Вопрос о Транзитной торговле
28.05.2020

ВОПРОС:

Увольнение по п. 7 ст. 77 ТК РФ подразумевает дополнительные выплаты за 2 недели, или нет?

ОТВЕТ:

Как произвести расчет при увольнении работника, отказавшегося работать в связи с изменением условий трудового договора

Увольняя работника, отказавшегося работать в связи с изменением условий трудового договора (по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ), производится окончательный расчет в стандартном порядке.

В частности следует выплатить работнику зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, иные причитающиеся суммы.

Кроме этого, работнику нужно выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка или в большем размере, если это предусмотрено трудовым или коллективным договором (чHYPERLINK «consultantplus://offline/ref=AB67E12639AB06696E2E60D589F4F33B440D692DDE6285552BC05D76675A745C55CEEBAF4DV2Z3T». 3, 4 ст. 178 ТК РФ).